Semi-rigide 3D TENDER Patrol

Neuf

Les bateaux Patrol Limited edition sont considérés comme l'élite des semi-rigides de la gamme 3D TENDER. Elle se décline en 5 tailles fabriquées en PVC Mehler Technologie Valmex® (tissu allemand) thermo-soudé ou collé à chaud, ou en tissu Hypalon Orca Pennel & Flipo.

Grâce à l'étude particulière des contraintes spécifiques à l'environnement ainsi qu'à la recherche de la performance, Patrol Limited edition est développé pour les professionnels désirant une embarcation à toutes épreuves, adaptée précisément à leurs exigences et leurs besoins.

Fiabilité hors normes, aux performances inégalées et aux capacités sans limite. 

Gamme adaptée aux Forces Spéciales, organisations de sauvetage, mais aussi industries offshore, l'intégration sur les yachts ou les expéditions et aventures.

Équipement Standard :

  • Tissu PVC Melher technologie Valmex® collé
  • Davier d'étrave
  • Coffre avant
  • Points de levage & anneaux de remorquage
  • Pont antidérapant
  • Double bande anti ragage
  • Bande de protection d'étrave
  • Console & siège pilote
  • Saisines doubles
  • Poignées de portage
  • Renfort de cônes
  • Taquet rétractable
  • Gonfleur, Kit de réparation

Frais de livraison variables en fonction de votre localité.

N'hésitez pas à nous demander un devis

Plus de détails

Sur commande Pour votre tranquillité, nous vous invitons à nous contacter par mail ou par téléphone (02 31 97 34 47) afin de vérifier les délais de livraison. Photos non contractuelles

7 999,00 €

Documentation complète sur le site 3DTender.com


Caractéristiques :

Gamme 3D TENDER Patrol

ModèlePATROL650PATROL600PATROL560PATROL550PATROL530
A Longueur extérieur (cm)650600560550530
B Largeur extérieur (cm)250240220240220
C Longueur intérieur (cm)530475430430403
D Largeur intérieur (cm)150142120123120
Poids total (Kg)450350280290230
Nombre de passagers max.151310119
Tube (cm)5757495749
Nombre de compartiments étanches65565
Type d'arbreLongLongLongLongLong
Puissance max. (cv)15013510011590
Coffre avantStandardStandardStandardStandardStandard
Réservoir incorporéOptionOptionOptionOptionOption
Console et siègeStandardStandardStandardStandardStandard

Consoles et sièges :

PATROL 530 & 560 : Console + Leaning post

PATROL 600 & 550 : Console L + Siège bolster L

PATROL 650 : Console XL + Siège bolster XL

Avis

Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

Semi-rigide 3D TENDER Patrol

Semi-rigide 3D TENDER Patrol

Les bateaux Patrol Limited edition sont considérés comme l'élite des semi-rigides de la gamme 3D TENDER. Elle se décline en 5 tailles fabriquées en PVC Mehler Technologie Valmex® (tissu allemand) thermo-soudé ou collé à chaud, ou en tissu Hypalon Orca Pennel & Flipo.

Grâce à l'étude particulière des contraintes spécifiques à l'environnement ainsi qu'à la recherche de la performance, Patrol Limited edition est développé pour les professionnels désirant une embarcation à toutes épreuves, adaptée précisément à leurs exigences et leurs besoins.

Fiabilité hors normes, aux performances inégalées et aux capacités sans limite. 

Gamme adaptée aux Forces Spéciales, organisations de sauvetage, mais aussi industries offshore, l'intégration sur les yachts ou les expéditions et aventures.

Équipement Standard :

  • Tissu PVC Melher technologie Valmex® collé
  • Davier d'étrave
  • Coffre avant
  • Points de levage & anneaux de remorquage
  • Pont antidérapant
  • Double bande anti ragage
  • Bande de protection d'étrave
  • Console & siège pilote
  • Saisines doubles
  • Poignées de portage
  • Renfort de cônes
  • Taquet rétractable
  • Gonfleur, Kit de réparation

Frais de livraison variables en fonction de votre localité.

N'hésitez pas à nous demander un devis

Donnez votre avis

Téléchargement

Catalogue 3D Tender

La gamme 3D TENDER vous offre un choix incomparable de modèles (semi-rigides, coques polyester, coques aluminium, planchers démontables, annexes ultra-légères avec fond gonflable haute pression...).

Téléchargement (4.37M)